Врач назвал самый вредный продукт, вызывающий подагру

Врач Абакумов назвал гражданам РФ самый вредный продукт, вызывающий подагру

1:04

В мире сейчас бум так называемой болезни королей — подагры, потому что на прилавках огромное количество мясных продуктов, и люди всё чаще начали стали употреблять мясо. Об этом рассказал врач-терапевт Олег Абакумов на своём YouTube-канале.

Ежедневное употребление большого количества красного мяса неуклонно приведёт к тому, что у человека будет отложение солей не только в суставах, но и во внутренних органах. А это приводит к атеросклерозу сосудов, ишемической болезни сердца, инфаркту и инсульту в будущем, заметил доктор.

По его словам, самый вредный продукт — это говядина. Её стоит исключить из рациона или минимизировать людям с ишемической болезнью сердца, склонностью к ожирению и подагре.

Остальным врач посоветовал есть говядину не чаще одного раза в день, причём лучше — в варёном виде, так как 50 процентов пуринов уходят в навар. И обязательно нужно делать разгрузочные дни, добавил специалист.

Ешь ли ты это? Эти 5 продуктов питания должны быть в твоем рационе!
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить