Врач раскрыл ранние сигналы рака печени: проявляются во время еды

Доктор Джозеф Амбани назвал ранние признаки рака печени, проявляющиеся во время еды

1:02

Доктор Джозеф Амбани перечислил ранние признаки рака печени, которые проявляются во время приёма пищи.

Как сообщает Mirror со ссылкой на специалиста, пациенты, столкнувшиеся с таким заболеванием, зачастую теряют аппетит из-за чувства дискомфорта в животе или тошноты.

"Даже употребление небольшого количества пищи в случае рака вызывает боль и неприятные ощущения в области желудка", — подчеркнул Амбани.

Кроме того, врач отнёс к ранним сигналам онкологии печени необъяснимую потерю веса, желтуху, увеличение живота на фоне скопления жидкости, одышку, постоянную слабость и рвоту. Доктор порекомендовал срочно обратиться в больницу при обнаружении у себя вышеперечисленных симптомов. Это поможет избежать серьёзных осложнений, указал эксперт.

Ранее эндокринолог Екатерина Янг порекомендовала сократить потребление кофе, фастфуда, сладостей и фруктозы для здоровья печени.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить