Продукты, ошибочно считающиеся вредными, назвали врачи

74.RU: картофель и ещё четыре вредных продукта на самом деле полезны

1:01

Врачи опровергают мифы о вредности некоторых продуктов и подчёркивают их пользу для организма. Об этом информирует 74.RU.

Картофель часто считают вредным, но на самом деле он богат нужными элементами, такими как железо, медь, калий, фосфор и цинк, а также является источником питательных веществ.

Ещё один миф связан с попкорном. Считают, что он не приносит пользу организму. Но если приготовить его дома без добавления химикатов, то попкорн сохранит все полезные свойства кукурузы.

Стоит отметить, что продаваемый в магазинах майонез действительно вреден, однако его можно приготовить дома из куриных желтков или перепелиных яиц. Тогда он будет во благо.

Кроме того, многие ошибочно считают губительными для здоровья мороженое и сливочное масло, хотя они могут быть полезными, если употреблять данные продукты в умеренных количествах.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить