"Белые продукты" вредны худеющим: какие и почему, рассказываем

Быстро похудеете: Врач назвал три главных продукта, которые нельзя употреблять при похудении

1:19

Майкл Мосли, известный диетолог из Соединенных Штатов, поделился ценной информацией о продуктах, которые не могут способствовать снижению веса. В своем интервью Mirror Мосли рекомендует исключить из рациона крахмалистые углеводы, широко известные как "белые продукты". В эту категорию входят такие популярные продукты, как макароны, картофель и белый рис.

Вместо этого Мосли выступает за замену их продуктами из цельного зерна, такими как булгур, цельная рожь, цельнозерновой ячмень, коричневый рис и гречка. Их можно сделать еще более питательными, добавив в них бобовые.

Еще один совет, данный Мосли, — ограничить потребление обработанных пищевых продуктов и мяса. Эти продукты часто не находятся в своем естественном состоянии и прошли различные этапы обработки, прежде чем попасть на наши тарелки.

Наконец, эксперт предлагает сократить потребление сахара. Стоит отметить, что добавленный сахар может быть спрятан в неожиданных местах, например, в сухих завтраках, магазинных смузи и даже в хлебе. Соблюдение этих рекомендаций может привести к более здоровому питанию и эффективному снижению веса.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить