Врач назвала опасные последствия онемения конечностей

Терапевт Романенко: онемение конечностей может предупреждать об опухоли головного мозга

1:02

Онемение конечностей может быть признаком сахарного диабета, инфекционных болезней и опухоли мозга, заявила врач-терапевт Татьяна Романенко.

Как сообщает Москва 24, ссылаясь на специалиста, люди с сахарным диабетом нередко сталкиваются с нейропатией. Эксперт пояснила, что в таком состоянии глюкоза поражает нервные волокна, поэтому у пациентов немеют конечности.

"При опухолевых процессах в головном мозге одним из симптомов также может быть онемение рук и ног", — отметила Романенко.

Она добавила, что в некоторых случаях онемение возникает из-за различных вирусов. По её словам, патологии позвоночника или неудобное положение во время работы и сна тоже приводят к расстройству чувствительности тканей тела.

Ранее эксперт в области медицины Александра Орач назвала онемение конечностей и частое мочеиспускание возможными симптомами предиабета.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить