Частую мужскую мастурбацию связали с нарушениями психического здоровья

Уролог Дмитриев: слишком частые самоудовлетворения могут быть признаком депрессии

1:23

Нормальному здоровому мужчине необходима время от времени сексуальная разрядка, как в виде полноценной близости, так и мастурбаций. Но чрезмерно увлекаться этим не следует.

Если у представителей сильного пола длительное время отсутствует половая близость, это может вызвать развитие воспалительных процессов мочеполовой системы и даже со временем спровоцировать простатит. Однако врач уролог-андролог Андрей Дмитриев подчёркивает, что частые самоудовлетворения истощают организм, могут способствовать эректильным расстройствам и даже говорить о нарушениях психики.

"Однако слишком частое самоудовлетворение может являться проявлением психических расстройств, в том числе депрессии, — рассказал врач в беседе с Газета.Ru. — Кроме того, при слишком частых занятиях мастурбацией, например, несколько раз в день, может наблюдаться как психическое, так и физическое истощение организма, что приводит к эректильным расстройствам".

Мужчинам рекомендуется заниматься сексом два-три раза в неделю, а если половой партнёр отсутствует, то прибегать к мастурбации с такой же периодичностью. Это позволит избежать застоя семенной жидкости, из-за чего накапливается бактериальная флора, способствующая везикулиту, простатиту и другим воспалительным патологиям.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций
Обсудить