Нарколог раскрыл, чем опасно похмелье для перенесших "ковид"

Нарколог: после коронавируса похмелье вредно для иммунитета

После перенесённого коронавируса похмелье вредно для иммунитета, так как воздействие болезни схоже с ВИЧ, рассказал врач-нарколог Евгений Рысин.

Специалист объяснил, что после коронавируса снижается клеточный иммунитет, который заключается в ответе клеток на инфекцию. Также страдает гуморальный иммунитет, проявляющийся на биохимическом уровне. Проявляется схожее с ВИЧ угнетение иммунитета.

Поэтому нужно быть осторожным при употреблении алкоголя после Covid-19, добавил Рысин.

Алкоголь влечёт тяжёлую реакцию иммунной системы. А у тех, кто переболел "ковидом", она уже ослаблена и алкоголь будет опасной нагрузкой на организм, заключил врач.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить