Врач рассказала, как подготовить иммунитет к зиме

Логина: для укрепления иммунитета к зиме необходимы естественные витамины

Иммунолог-аллерголог Надежда Логина в разговоре с Pravda.Ru рассказала, как подготовить свой организм к зиме. По словам специалиста, людям необходимы физические нагрузки, рациональное питание и отдых.

"Без назначения врачей ни в коем случае не принимать препараты, влияющие на функции иммунитета", — подчеркнула эксперт.

Вместе с этим она порекомендовала избегать эмоционального стресса. Также собеседница издания посоветовала употреблять естественные витамины.

"Нужно есть не только овощи и фрукты, но и белки, жиры, углеводы. Важно питаться разнообразной пищей", — заключила Логина.

Ранее в Pravda.Ru объясняли, как погода влияет на здоровье человека. По информации издания, зимой лучше раньше вставать и проводить больше времени на улице.

"Французский философ Вольтер жаловался на меланхолию, которая его посещала осенью, композитор Вагнер всегда тосковал по солнцу, а поэт Гёте вообще считал себя живым барометром", — отмечали в СМИ.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Черномазова Елена
Проводит лечение любых проблем детей 1-го года жизни, детей с патологией
Специалист Зюкова Ирина
Проводит диагностику и лечение всех заболеваний нервной системы у детей с рождения, оценку данных параклинического обследования головного мозга, оценку физического и психического развития перед поступлением в детский сад и школу, определение школьной зрелости
Специалист Серебренникова Джамиля
Специализируется на диагностике и лечении различных патологий новорожденных
Обсудить