Клинический психолог назвала ранние признаки депрессии

Психолог Ахмерова: ранние признаки депрессии — апатия и ухудшение аппетита

Клинический психолог Иркям Ахмерова перечислила ранние признаки депрессии. О них специалист рассказала в беседе с RT.

Начало депрессии можно заподозрить по определённым признакам, таким как апатия, ухудшение аппетита, повышенное чувство тревоги, отсутствие позитивных эмоций от вещей, которые доставляли удовольствие раньше, объяснила доктор.

По её словам, если человек пребывает в состоянии духовного упадка более двух недель, у него пропал аппетит, нарушены сон и коммуникация с окружающими, нужно как можно быстрее обратиться к психотерапевту.

Врач подчеркнула, что необходимо следить за водным балансом и питанием, обязательно включать в рацион овощи и фрукты.

 

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить