Иммунолог предупредил о появлении нового штамма коронавируса к октябрю

Врач Николай Крючков сообщил о вероятном возникновении нового штамма коронавирусной инфекции в октябре этого года. При этом специалист отметил, что летом, скорее всего, взрывного роста заражения COVID-19 не случится.

"А то, что будет осенью и зимой — там скорее всего подоспеют какие-то новые линии, но уже не от "омикрона" отпочковавшегося, а, например, от "дельты", или другого гибрида", — предупредил эксперт в беседе с Москвой 24.

По данным иммунолога, вероятность появления нового варианта COVID-19 преодолевает показатель в 50%. Весной этого года, скорее всего, ещё один штамм коронавируса не возникнет, подчеркнул Крючков.

По статистике Оперативного штаба на третье марта, в России за последние сутки зарегистрировали 93 026 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Также известно, что за минувшие 24 часа из-за новой болезни скончались 781 человек.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить