Прививка от коронавируса уменьшает тревожность — психиатр

Психиатр Ханыков: вакцинация от COVID-19 может снизить тревожность

Психиатр, врач высшей категории Виктор Ханыков уверен, что у тех, кто сделал прививку от коронавируса, уменьшается тревожность, связанная с опасностью заразиться.

Слова психиатра по этому поводу приводит "Газета.Ru":

"Меры против COVID-19, включая вакцинацию, снижают уровень тревожности и напряжённости у человека. Я по себе могу сказать, что у меня тоже была тревога, потому что я в возрасте. Я думал, что если бы я заболел, то мне пришлось бы тяжело. После того как я сделал прививку, на душе стало спокойнее".

Ханыков советует обратиться к психиатру или психотерапевту, если тревога не проходит даже после прививки. В этом случае, по его словам, специалист назначит препараты, уменьшающие тревожность.

Психиатр заверил, что помощь врача может очень помочь пациенту, потому что медик учит его бороться с проблемами.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить