Рост заболеваемости COVID-19 и числа госпитализаций с ним зафиксирован в Москве

Заболеваемость COVID-19 в Москве выросла за неделю на 24%

Заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций заразившихся им выросли за последнюю неделю в Москве. Об этом сообщила журналистам вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

"На протяжении последних нескольких дней мы фиксируем рост заболеваемости коронавирусом в Москве. По отношению к прошлой неделе рост составил 24%, а госпитализации выросли на 15%", — цитирует заявление Раковой РИА Новости.

Чиновница назвала одной из причин роста заболеваемости резкое увеличение контактов в связи с возвращением москвичей из отпусков и с дач, а также с началом учебного года.

Анастасия Ракова отметила также, что подъём заболеваемости вирусными инфекциями характерен для осеннего периода.

Заммэра сообщила, что в настоящее время в Москве доминирует штамм коронавируса "дельта".

"На протяжении лета еженедельно на базе центра Гамалеи проходило исследование структуры штаммов коронавируса на территории столицы. В рамках него было определено, что в Москве в настоящее время 100% доминирует "дельта"-штамм", — рассказала Анастасия Ракова.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить