Десять продуктов, от которых стоит отказаться после 30 лет

Опубликован список продуктов, от которых стоит отказаться после 30 лет

Известный обозреватель из США Дана Ли Смит опубликовала статью на портале Eat This, Not That. В материале она рассказала о продуктах питания, которые не стоит употреблять в пищу после 30 лет.

Смит подчеркнула, что её публикация носит рекомендательный характер, однако попросила читателей отказаться от некоторой еды для сохранения здоровья. В перечень так называемых запретов внесены следующие продукты питания:

  • ароматизированные йогурты, содержащие много сахара;
  • алкогольные и безалкогольные коктейли;
  • сладкие газированные напитки;
  • жареное мясо с корочкой;
  • белый хлеб и сладкая выпечка;
  • консервированные фрукты;
  • соусы и чипсы.

По словам автора, в большинстве газированных напитков содержатся красители, которые могут вызвать онкологию. Вместе с тем алкогольные напитки и различные коктейли часто приводят к бессоннице. 

Кроме того, все упомянутые продукты провоцируют снижение мягкости кожи и возникновение морщин, считает обозреватель. Смит также отметила, что избыток сахара в некоторой еде нередко влияет на снижение умственных способностей, выделение большого количества инсулина. 

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить