Дети и фастфуд: можно ли обойтись без бургеров и картошки фри

Как вырастить детей без фастфуда?

По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 50 лет количество полных людей во всём мире увеличилось более чем в три раза. Причём ожирение наблюдается не только у взрослых, но и у детей, сообщает сайт "Москва 24".

Отчасти это связано с тем, что современные дети ведут малоподвижный образ жизни, отдавая предпочтение просмотру развлекательного контента в телефонах и планшетах.

Любимым лакомствами школьников стали:

  • бургеры,
  • наггетсы,
  • пицца,
  • картошка фри.

Пищевые привычки формируются у ребёнка в возрасте до шести лет, поэтому очень важно в этот период приучать его к здоровой пище. Бургерные следует обходить стороной, а своё чадо кормить только домашней едой.

В отказе от фастфуда есть небольшой минус. Например, дети-"зожники" часто остаются голодными на чужих праздниках, где гостей угощают пиццей и наггетсами. А в поездках заведения фастфуда часто оказываются единственным местом, где можно быстро перекусить. Ребёнок, привыкший к здоровой еде, вряд ли будет есть бургер. Но все это лишь незначительная плата за жизнь без фастфуда.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить