Диетолог объяснила, как есть мороженое и не растолстеть

Диетолог объяснила, почему мороженое нужно есть в первой половине дня

Мороженое — один из самых популярных летних продуктов, ведь это лакомство хорошо охлаждает. О том, на что обращать внимание при выборе мороженого, в интервью RT рассказала спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

По словам специалиста, очень важно, чтобы в состав мороженого не входили растительные жиры и пальмовое масло. А тем, кто не хочет набрать лишние килограммы, следует присмотреться к мороженому с заменителем сахара.

Также сейчас продаётся протеиновое мороженое с высоким содержанием белка.

Лучшее время для употребления лакомства — до 15 часов. Это связано с тем, что до трёх часов у человека быстрее происходит обмен веществ.

Для людей с непереносимостью лактозы подойдёт фруктовый лёд, а ещё лучше — сорбент, так как в нём содержится меньше сахара.

Кроме того, мороженое можно сделать и в домашних условиях.

"Взбить в блендере фрукты и заморозить их в баночке — фактически получится тот же самый сорбент", — пояснила Писарева.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить