В Штатах 4 июля станет двойным праздником

США отметит 4 июля День независимости от "ковида"

В США 4 июля вместе с Днем независимости государства будут праздновать еще и День независимости от коронавируса, заявил глава государства Джо Байден.

Это прозвучало в телеобращении к годовщине введения ограничений из-за пандемии. Байден призвал пройти вакцинацию и продолжать носить маски.

"Скажу правду, провести 4 июля с любимыми — это цель, но многое может измениться", — сказал президент США, подчеркивая особо, что ослаблять бдительность рано.

Ранее глава Белого дома отметил, что государство готово будет поделиться вакцинами от коронавируса с остальным миром, но только  после того, как препаратами обеспечат всех американцев.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить