Доктор Комаровский рассказал о пользе овсянки

Доктор Комаровский объяснил, почему овсяную кашу нужно есть каждый день

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский перечислил причины, по которым овсяную кашу нужно есть каждый день, причём как детям, так и взрослым, сообщает издание "Вечерняя Москва".

Дело в том, что данный продукт содержит большое количество полезных микроэлементов. Кроме того, овсянка — это уникальное сочетание белков, жиров и углеводов.

По словам врача, это особенные углеводы, так как они имеют низкий гликемический индекс.

Уникальное свойство овсянки состоит в том, что она в высокой концентрации содержит особую растворимую клетчатку — бета-глюкан.

В сочетании с водой он образует особый гель, который способен нормализовать холестерин, пояснил врач.

Ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что у коронавируса есть одна серьёзная странность, которая его очень сильно пугает.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить