Назван фрукт, укрепляющий нервную систему

Диетолог раскрыла неожиданную пользу бананов для здоровья

Врач-диетолог Наталья Пугачёва рекомендует включить в свой рацион такой фрукт, как банан, так как употребление этого продукта благоприятно сказывается на работе нервной системы и сердца, сообщает агентство "Москва".

По словам специалиста, бананы являются источником марганца, калия, магния и меди, которые играют важную роль в процессах регуляции артериального давления.

Полезнее всего есть недозрелые бананы, так как в них содержится большое количество устойчивого крахмала, пектина, клетчатки. Но не следует злоупотреблять бананами, так как это очень калорийный продукт.

Людям, которые ведут активный образ жизни, в день можно съедать по 2-3 банана, людям с лишним весом достаточно одного банана в день. Также не следует злоупотреблять бананами диабетикам и тем, у кого слабый кишечник.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что банановые волокна предложили использовать для производства автомобилей.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить