Грудное молоко полезно при коронавирусе, доказали учёные

Грудное молоко поможет в лечении COVID-19 - учёные

Китайские учёные выяснили, что в грудном мороке содержатся соединения, которые способны подавлять частицы COVID-19. Данные вещества являются природными антисептиками. По мнению исследователей, грудное молоко может стать основой нового препарата от коронавируса.

Специалисты из университетов Пекина и Нанкина провели эксперимент. Они ввели добровольцам, предварительно заражённым ослабленным в лаборатории коронавирусом, грудное молоко, смешивая его с кровью.

Оказалось, что содержащиеся в молочной сыворотке протеины способны противостоять коронавирусной инфекции. Кроме того, они эффективно справляются с вирусом панголинов.

Также учёные исследовали козье и коровье молоко, которое тоже способно справляться с вирусами. Но для этого оно не должно проходить тепловую обработку. Эксперимент показал, что кипячёное молоко не оказывает никакого противодействия коронавирусу.

Ранее Минздрав разрешил принимать ибупрофен для лечения коронавируса.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить