Почти 800 медработников в Петербурге признаны пострадавшими от COVID-19

В Петербурге почти 800 медиков, заболевших COVID-19, получат выплаты

В Санкт-Петербурге 784 медработника признаны пострадавшими от коронавируса. Все они заразились COVID-19, шесть из них умерли.

Специальные комиссии рассмотрели 985 заявлений медработников, заболевших после контакта с зараженными пациентами. Эксперты еще не закончили свою работу по данному вопросу.

На данный момент из средств городского бюджета 394 медработника получили по 300 тысяч рублей. Семьям умерших медиков выплатили по одному миллиону рублей.

В общей сложности в Петербурге заразились коронавирусом более 3 тысяч медработников, восемь из них скончались.

Медикам, которые заразились в процессе работы с коронавирусными пациентами, будут перечислены единовременные выплаты в размере от 300 до 500 тысяч рублей. В случае смерти медработника от коронавируса его семья получит выплату в размере 1 млн рублей.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в России создают вакцину от коронавируса в виде йогурта.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить