Жителей Подмосковья обяжут носить маски в общественных местах

В Подмосковье планируют ввести масочный режим

Жителей Подмосковья обяжут носить маски.

"Везде, где люди контактируют друг с другом, нужно будет носить маски: в магазине, общественном транспорте", — заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Также он отметил, что в Подмосковье уже ведутся подготовительные работы к поэтапному введению масочного режима.

В связи с этим сейчас очень важно, чтобы в аптеках медицинские маски постоянно были в наличии, отметил Воробьев.

Зачем нужна маска?

Воробьев отметил, что медицинская маска нужна для того, чтобы защитить себя от заражения коронавирусом, чтобы не заразить других людей, а также для того, чтобы российская система здравоохранения почувствовала ослабление того огромного давления и нагрузки на больницы и поликлиники.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Москве проводят больше всего тестов на COVID-19 в мире. На 100 тысяч человек приходится около 5,7 тысяч тестов. Ежедневно анализы на COVID-19 сдают более 25 тысяч москвичей.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить