Академик Покровский рассказал, как вирусологи относятся к коронавирусу

Академик РАН: специалисты смеются над коронавирусом

Специалисты в области вирусологии надсмехаются над тем, какой масштаб приобрела паника вокруг коронавируса нового типа.

Об этом рассказал вирусолог, академик РАН Вадим Покровский.

"Классическая чума, которая передается по воздуху, убивает 95-98 процентов носителей, — говорит академик. — Но так было до изобретения антибиотиков. Теперь она прекрасно лечится медикаментозно. Что касается коронавируса, специалисты посмеиваются над ним — что вы, мол, нам тут… С нашей точки зрения, это довольно легкая болезнь", — сообщил Покровский.

"Сейчас многие формы инфекции, вызванные коронавирусом, просто не регистрируются — они очень легкие. Поэтому за счет того, что фиксируются в основном тяжелые или просто явные случаи, то и кажется, что большой процент умерших", — добавил академик.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ