Оперативный штаб: причиной смерти москвички стал не коронавирус, а тромб

Оперативный штаб: причиной смерти москвички стал не COVID-19, а тромб

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом уточнил информацию, распространенную им сегодня, о том, что в московской больнице скончалась жительница столицы, у которой был диагностирован коронавирус.

Причиной нового сообщения стало получение Штабом результатов паталогоанатомического исследования. Из него следует, что причиной смерти 79-летней москвички стал не коронавирус, а оторвавший тромб.

"Причиной смерти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии, — цитирует оперштаб комментарий, полученный от профессора Олега Зайратьянца, главного патологоанатома г. Москвы. — Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии, и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких не было".

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить