Китайца возмутили условия в читинской больнице

Больной коронавирусом китаец недоволен условиями больницы в Чите

Гражданин Китая по имени Ван Юньбинь, который проходит лечение от коронавируса со своей супругой и дочкой в Чите, заявил, что узнал о своем заболевании из новостей, врачи больницы ему так и не показали результаты анализов.

"У нас шесть раз брали анализ крови", — сообщил Юньбинь.

Ван Юньбинь приносит извинения за то, что во время эпидемии поехал отдыхать на родину с семьей, сообщает "Чита.Ру".

Китаец пожаловался на условия в российской больнице

"Условия в больнице недостаточны для прохождения реабилитации. В конце недели многих врачей нет на месте. Если ребенку будет нужна экстренная помощь, я не уверен, что ее смогут оказать. В Китае в таких случаях врач находится рядом с пациентом круглосуточно", — сообщил Юньбинь.

Также китаец сообщил, что для восстановления после коронавируса нужны качественный отдых и хорошее питание. Если у человека нет других заболеваний, то его организм быстро восстановится.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что коронавирус был выявлен у китайца в Забайкалье только со второго раза.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить