36 китайцев стали жертвами нового убийственного вируса

Китайцев убивает неизвестный вирус

233443.jpegУже 36 человек скончалось в шести провинциях Китая от вируса, который до последнего времени был неизвестен врачам. Выявленная болезнь теперь носит название SFTSV ("Эс-эф-ти-эс-ви"). Этот вирус вызывает лихорадку и пагубно влияет на работу жизненно важных органов, отмечает NewsInfo.

Читайте: Лихорадка Западного Нила атакует россиян

Всего зарегистрирован 171 случай заболевания. Большинство их них крестьяне из горных районов провинций Хубэй и Хэнань в Центральном Китае. У пациентов отмечается повышение температуры, уменьшение количества тромбоцитов в крови и уменьшение содержания лейкоцитов. Новооткрытый вирус относится к буньявирусам - опасной для человека разновидности. К примеру, к семейству этих вирусов относятся возбудители таких болезней, как Крымская геморрагическая лихорадка и лихорадка Конго, отмечают "Аргументы.ру".

Также по теме: Смертельный вирус отправил в больницу еще 14 украинцев

Вспышки заболевания фиксировались в Китае в 2009 и 2010 годах. К сентябрю минувшего года число жертв SFTSV составляет 36 человек. По словам китайских ученых из Центра по контролю и профилактике заболеваний, вирус передается человеку через укусы клещей, которые особенно активны в период с мая по июль, сообщает "Око планеты". После того как человек заболевает, у него сильно поднимается температура и отказываются работать жизненно важные органы.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить