Александр Куланов: Доклады на "Бердяевских чтениях" вызывают на дискуссию

Во Владивостоке в понедельник продолжил работу четвертый форум "Бердяевские чтения", организованный фондом "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ). Своими впечатлениями от форума с корреспондентом "Правды.Ру" поделился историк, специалист по российско-японским отношениям Александр Куланов.

"Я участвую в форуме впервые. Основная его тема - изучение трансформации консерватизма на Востоке, прежде всего на Дальнем Востоке - в Китае, Японии, Корее. Присутствуют еще ученые из Турции, других стран - в общем, довольно много людей. Вообще, мероприятие весьма представительное. Доклады не только содержательные, но и вызывающие на дискуссию, что особенно приятно", - рассказал ученый.

Александр Куланов отметил, что не стал бы выделять какое-то отдельное выступление из всех, на которых ему довелось побывать.

"Но что приятно, есть совмещение глубокой философской мысли с сугубо практическим подходом к вопросам жизни и развития государства", - сказал он.

Форум "Бердяевские чтения" проходит во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. В его работе принимают ученые и политологи из России, Китая, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура, Японии и Турции. 

Читайте также:

Борис Межуев: На нынешних "Бердяевских чтениях" подняли тему азиатского консерватизма

На "Бердяевских чтениях" обсудили сходства и различия в ценностях России и Европы

Александр Форманчук: Состав участников "Бердяевских чтений" произвел сильное впечатление