Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Дмитрий Медведев назвал хамством требования Украины льготной цены на газ с обещаниями "оплатить потом"

Дмитрий Медведев назвал хамством требования Украины льготной цены на газ с обещаниями "оплатить потом"

По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, требования Украины предоставить скидку на газ являются неприемлемыми. По его словам, это ни что иное как проявление шантажа и хамства со стороны украинской стороны.

«Вы покажите, что вы готовы платить, тем более денежки-то есть. Покажите, что вы внесли какую-то сумму понятную, вот теперь давайте поговорим о будущем сотрудничестве - это нормальная история. А они говорят: «Нет, сначала верните нам преференциальную цену, особую цену, а потом мы, может быть, погасим вам долги» - это никуда не годится, это просто хамство», - передает слова премьер-министра RT.

По его словам, Киев должен заплатить всё, потому что договоры должны исполняться. «А вот график платежей, график ликвидации задолженности - это можно обсуждать, но пусть начинают платить», - подчеркнул Медведев.

Читайте также:

На развитие Крыма и Севастополя направлено уже около 70 млрд рублей

Дмитрий Медведев: Диалог с Украиной не станет проще после 25 мая

Киеву Пекина не понять: Газпром получит $25 млрд аванса по газовому контракту с Китаем

Обсудить