Сколько нужно вложений? Стало известно, выгодно ли майнить в 2024 году

Как получить 1 биткоин в 2024 году?

2:03

На момент написания статьи стоимость одного биткоина достигла $63735, что эквивалентно примерно 5 999 347 рублям по текущему обменному курсу.

В начале 2010 года за разгадывание каптч на биткоин-кранах выдавали по 5 биткоинов, так как криптовалюта практически не имела стоимости. Например, в ноябре 2009 года за $1 давали около 1000 BTC.

Сегодня биткоин-краны по-прежнему существуют, однако заработать на них стало трудно из-за изменения курса и условий. К примеру, на сайте freebitco. in, одном из самых популярных биткоин-кранов с более чем 37 миллионами зарегистрированных пользователей, можно заработать 9 сатоши каждый час. Вывод средств становится доступным после накопления 30 000 сатоши, причем один биткоин равен 100 миллионам сатоши.

Для накопления одного биткоина через биткоин-кран потребуется более 11 111 111 посещений сайта.

Также, рассмотрим майнинг биткоина. Вначале его можно было осуществить с помощью обычного процессора, но с увеличением сложности добычи монет необходимо использовать видеокарты или ASIC-майнеры. Каждое устройство потребляет 3,15 кВт/час, что влечет за собой необходимость огромного энергопотребления.

Майнинг биткоина самостоятельно становится все более сложным и затратным процессом, особенно в перспективе 2024 года. Вместо этого эксперты советуют рассмотреть возможность соло-майнинга других криптовалют с последующим обменом на биткоины на биржах или обменниках. Начать инвестирование в майнинг целесообразно с суммы от 1 миллиона рублей.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить