В Москве и Санкт-Петербурге офисы QIWI банка перестали работать после отзыва лицензии Центробанком

Офисы QIWI банка в Москве и Петербурге закрылись после потери лицензии

В Москве и Санкт-Петербурге закрылись офисы QIWI банка после потери организацией лицензии ЦБ РФ. Об этом сообщило РИА Новости.

Согласно информации на сайте учреждения, центральный офис QIWI банка в Москве находится в микрорайоне Северное Чертаново. Однако охранник здания заявил корреспонденту агентства, что с понедельника там работает другая компания. Куда переехал банк — сотрудник ЧОП не знает.

Аналогичная ситуация и в Санкт-Петербурге. Офис QIWI банка в Северной столице не работает. На двери учреждения повесили табличку, где написан приказ Банка России об отзыве лицензии.

При этом о столпотворениях вкладчиков у дверей закрытых офисов QIWI банка ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге издание не сообщает. На сайте QIWI банка сказано, что в организации понимают о наличии множества вопросов у своих клиентов, однако обещают ответить на них, когда сами разберутся в ситуации.

Об отзыве лицензии у QIWI банка стало известно в среду, 21 февраля. Как заявили в Центробанке, организация постоянно нарушала российские законы. Ведомство передало правоохранительным органам всю информацию о криминальных действиях банка.

Согласно информации из открытых источников, QIWI банк был создан в 1993 году. Тогда он носил название "Белэкономбанк".

Автор Константин Большаков
Константин Большаков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить