Завелись: россияне чаще всего покупают "с рук" транспортные средства

Стало известно, что чаще всего россияне покупают "с рук"

Исследование сервиса "Яндекс.Объявления" показало, что чаще всего россияне покупают "с рук" транспортные средства, 32% — электронику и бытовую технику, а 20% — самые разные товары, сообщает "Российская газета".

При этом подержанные одежду, обувь и аксессуары граждане предпочитают покупать исключительно в магазинах (66%).

Ресейл-рынок переживает в настоящее время настоящий бум, каждый десятый россиянин регулярно покупает вещи "с рук". В то же время 30% опрошенных заявили, что готовы переплатить, но приобрести новую вещь в магазине. Ещё 20% респондентов никогда не покупали подержанные товары, но относятся к этому положительно.

40% из тех, что покупают подержанные вещи через сайты объявлений, утверждают, что здесь можно найти интересные и уникальные предложения, которых нет в магазинах.

5% опрошенных заявили, что могут выбросить купленный товар, если он им не подошёл или разонравился. Остальные же пытаются найти ему применение: продать через сайт объявлений (47%), отдать знакомым (36%) или оставить у себя на случай "вдруг пригодится" (40%). При ответе на данный вопрос можно было выбрать несколько вариантов.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *