Прохоров уходит из "Норникеля"

Генеральный директор и президент компании «Норильский никель» Михаил Прохоров принял решение уйти со своих постов. Новым генеральным директором должен стать Денис Морозов.

«В процессе объявленного ранее создания новой компании на базе части энергетических активов «Норильского никеля» стало понятно, что занимать исполнительные должности в «Норильском никеле» и одновременно формировать в задуманной конфигурации новый бизнес невозможно. Возникает естественный конфликт интересов. В связи с тем, что работа по созданию нового бизнеса уже началась, я принял решение оставить занимаемые должности в «Норильском никеле» раньше планируемого срока», - сказал Прохоров.

«Крайне важно, что разрешение ситуации будет способствовать обеспечению спокойной и надежной работы многотысячного коллектива «Норильского никеля». Генеральный директор ГМК «Норильский никель» также подчеркнул, что все курируемые им проекты в компании будут доведены до конца», - цитирует слова Прохорова официальный сайт компании.

Прохоров представил правлению кандидатуру Дениса Морозова на пост генерального директора. Далее его кандидатуру рассмотрит совет директоров компании.

Обсудить