Суд не продлил сроки ареста совладельцев "Арбат-Престижа"

Московский городской суд отменил постановление о продлении срока ареста двух фигурантов дела о неуплате налогов компании "Арбат-Престиж" - Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич) и главы фирмы Владимира Некрасова.

"Постановление Останкинского суда отменено Мосгорсудом и дело направлено на новое рассмотрение. И Шнайдера, и Некрасова суд все же оставил под стражей до 16 июля", - сказал адвокат Некрасова Александр Садуков. По его словам, постановление отменили по той причине, что нет оснований для продления срока ареста.

Ранее Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания Шнайдера и Некрасова под стражей. "Кассационная инстанция, отменив постановление, посчитала возможным оставить их под стражей до рассмотрения дела в суде первой инстанции", - отметил защитник.

Читайте: Рейдерская война может обернуться для страны революцией.

Шнайдер-Могилевич, а также владелец сети магазинов "Арбат Престиж" Некрасов были задержаны в конце января. 30 января им было предъявлено обвинение по статье 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов или сборов с организаций. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму более 46 млн рублей.

В свою очередь, Шнайдер-Могилевич обвинялся властями США в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. По неофициальным данным, в российских криминальных кругах он известен также известен как "Дон Сименон" и "Человек с семью лицами".

Обсудить