Челябинск: любознательная анатомия на жертве

В городе Бакал Челябинской области подростки надругались над телом убитого мужчины: несовершеннолетние изрезали труп человека с целью изучить его анатомию.

Как сообщили в следственном управлении прокуратуры Челябинской области, преступление произошло в квартире убитого, куда его после распития спиртных напитков привели молодые собутыльники: 14-летний парень и две 16-ти летние девушки. Оказавшись дома, мужчина оскорбил 14-летнего провожатого. Последний схватил нож и убил своего обидчика.

Присутствующие при этом девушки, убедившись в том, что их взрослый знакомый мертв, решили изучить внутренние органы человека. Для этого они отыскали в квартире ножи, ножовки и шипцы, с помощью которых потерпевшему нанесли резаные раны, вскрыли брюшную полость и ампутировали некоторые органы, часть из которых поместили в стеклянную банку.

В настоящее время 14-летнему подростку предъявлено обвинение по 105 статье УК РФ за убийство. В отношении 16-летних девушек решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела по 244 статье УК РФ за надругательство над телами умерших. Следствие продолжается.

Главные новости

Обсудить