Рейтинг Беглова падает на фоне "детского пиара" – эксперты

Медиарейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова снизился из-за проблем с благоустройством города. К такому выводу пришли эксперты канала "Зеленая папка", анализируя падение акций градоначальника на политбирже.

Они напомнили, что недавно Беглов по просьбе одной из жительниц прибыл на детскую площадку с инспекцией. После этого на губернатора обрушился шквал жалоб, поскольку глава города приехал на новую площадку, когда в городе множество непригодных для детей зон отдыха.

"Они обвинили градоначальника в попытке пиара. Кроме того, огромное количество жалоб подтвердило данные из отчета ГАТИ, что в городе треть детских площадок находится в неудовлетворительном состоянии и работает с нарушениями. Более того, в Питере существует и проблема освещения детских площадок: до сих пор без света 88 детских и 34 спортивных площадок (что признают и в комитете территориального развития)", — сообщается из поста.

Аналитики подчеркивают, что визит Беглова сыграл для губернатора в обратную сторону. В надежде показать "заботу" о горожанах градоначальник на самом деле разозлил горожан еще больше, поскольку попытался скрыть наличие настоящих проблем.

Напомним, ранее канал "Политброкер" сообщил о падении акций Беглова на фоне большого количества управленческих ошибок. Медиарейтинг главы Северной столицы снижается и по причине неспособности градоначальника объективно воспринимать критику со стороны горожан и оперативно реагировать на различные проблемы.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить