Курорты Минеральных вод набирают популярность среди туристов

Ростуризм совместно с крупными агрегаторами туристических предложений в России и туристическими операторами выяснил, какие из направлений внутреннего туризма оказались самыми популярными в этом сезоне.

По результатам первой половины текущего года в числе лидеров называются Петербург, Симферополь, Сочи и Минеральные Воды.

В то же время Минеральные Воды демонстрируют существенный прирост в популярности. Объемы продаж авиабилетов в направлении этого курорта из различных городов страны вырос на 65% в сравнении с тем же периодом 2016 года. Такие результаты зафиксированы на фоне снижения средней стоимости перелета на 21%.

По оценкам аналитиков, рост интереса туристов к Минеральным Водам вызван целым рядом факторов. Прежде всего, речь идет о росте туристического рынка на фоне коррекции после кризисного 2016 года, а также о сокращении средней стоимости перелета. Кроме того, рост турпотока на курорт вызван и перераспределением потока отдыхающих на различные курорты страны.

В то же самое время суммарный объем продаж на рынке пассажирских авиаперевозок в первой половине текущего года вырос на 55%. По словам специалистов, такая динамика в показателях продаж может свидетельствовать о выходе из кризиса.

В минувшем месяце консалтинговая компания Skytrax из Британии опубликовала рейтинг лучших авиакомпаний этого года, в который вошел и российский "Аэрофлот".

Обсудить