"Судьба одного дома"

С 18 по 26 ноября 2017 года в Центральном академическом театре Российской Армии пройдет Четвертый открытый фестиваль драматических театров Министерства обороны Российской Федерации "Звездная маска". Фестиваль охватывает всю российскую географию от Тихого океана до Балтийского моря, от Черного моря до Северного океана.

В программе 4-ой "Звездной маски" — постановки по произведениям отечественной и зарубежной классической драматургии, а также по пьесам современных авторов.

Открывает фестиваль спектакль Театра Российской Армии "Судьба одного дома" в постановке главного режиссера ЦАТРА, народного артиста России Бориса Морозова. Он посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, всем, прошедшим тяготы этой войны, кто на фронте или в тылу завоевывал нашу общую Победу. "Судьба одного дома" — это полифоническое повествование о войне, со всей её многогранностью, многоликостью, не похожими друг на друга интонациями, разными мелодиями — трагическими, патетическими, лирическими, комическими.

Война, для любого, кто ее прошёл, будь то генерал или простой солдат, — это в первую очередь путь к Победе и возвращение к своей семье, родным, возвращение домой. Возвращение в тот Дом, которым дорожат, который берегут, любят, который и есть — Отечество.

"Можно засесть над книжками и прочесть 6 лучших наших романов о Великой Отечественной ("Прокляты и убиты" В. Астафьева, "Берег" Ю. Бондарева, "Сотников" В. Быков, "Жизнь и судьба" В. Гроссмана, "В окопах Сталинграда" В. Некрасова, "Женя, Женечка и "катюша"" Б. Окуджавы и В. Мотыля). А можно прийти на спектакль "Судьба одного дома" и увидеть живых героев этих книг. Как вы понимаете, это займёт намного меньше времени, чем чтение. И может так случиться, что после просмотра вам захочется вернуться к первоисточнику… Как бы там ни было, этот поход в театр сделает вас внутренне богаче. Не упустите эту возможность!" — Владимир Аркадьевич Ерёмин Заслуженный артист России.

18 ноября в 18-00

"Судьба одного дома" (12+)

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить