Скандальный писатель Мишель Уэльбек лично представит россиянам свою новую книгу

Известный французский писатель, поэт, эссеист Мишель Уэльбек прибыл в Россию, чтобы представить свой новый роман "Возможность острова". Сегодня встреча с писателем пройдет в Политехническом музее в Москве.

Уэльбек - один из самых читаемых и одновременно полемичных авторов современной Европы. Шумную известность ему принес роман «Элементарные частицы». Также среди его скандальных книг - роман "Платформа". Своими работами Уэльбек заслужил обвинения в аморальности и оскорблении ислама.

В дни пребывания Мишеля Уэльбека в России выходит его новый роман «Возможность острова», за который писатель осенью 2005 года получил престижную литературную премию "Интералье". Но, как утверждают организаторы приезда писателя, "в самом решении его приехать в Россию важную роль сыграло то, что здесь был издан сборник его стихов". Напомним, что в декабре 2005 года издательство "Иностранка" впервые на русском языке выпустило поэтический сборник Уэльбека "Оставаться живым".

Поэтому помимо презентации нового романа, Мишель Уэльбек на встрече с читателями будет еще и читать свои стихи. В Москве Уэльбек пробудет до пятницы, а в субботу приедет в Санкт-Петербург. Писатель примет участие в публичных дебатах и поэтических чтениях с журналистами, проведет серию встреч с читателями, сообщает радио "Культура".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить