В британских чартах тон задают безумные жабы

Впервые в истории мелодия для мобильного телефона поднялась в воскресенье на первое место британского хит-парада.

Боевой клич Безумного лягушонка под названием Axel F обошла в чартовой гонке очень популярную - и к тому же вполне реальную - группу Coldplay, сообщается на сайте BBC.

Недавно Coldplay выпустила свой первый сингл за два года, который называется Speed of Sound. Композиция позволила музыкантам стать третьей британской группой, вошедшей в верхнюю десятку американского хит-парада, но даже это не помогло им побить сумасшедшую мультяшку.

"Пуристам от музыки может не очень понравиться то, что Crazy Frog обогнал по продажам Coldplay, - говорит Дженнаро Касталдо, представитель британской сети музыкальных магазинов HMV, - однако не стоит так уж этому удивляться: он не только выглядит необычно, но еще и очень активно продвигается".

В последние несколько месяцев Безумный лягушонок действительно стал звездой рекламных пауз многих коммерческих телевизионных каналов в Великобритании.

Его песня - это новая версия музыкальной темы фильма "Полицейский из Беверли-Хиллз", которая 20 лет назад добралась в британском хит-параде до второго места.

"Дети считают его милым и крутым, но не только они, - добавляет Касталдо. - Студенты и даже офисные клерки тоже не могут устоять перед его китчевым очарованием. И вопрос сейчас на самом деле заключается в том, сможет ли записывающая компания напечатать достаточно экземпляров, чтобы удовлетворить безумный спрос, наблюдаемый сегодня".

Фото с сайта BBC

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить