Джоан Роулинг строит Хогвартс для детей

Джоан Роулинг строит Хогвартс в своем саду

Самая богатая писательница Великобритании Джоан Роулинг планирует построить для своих детей замок в стиле Хогвартса. Детская площадка будет обустроена в саду ее особняка в Эдинбурге.

Как пишет Daily Mail, замок Хогвартс — школы, где учились главные герои ее знаменитой "поттерианы", обойдется Роулинг в 150 тысяч фунтов стерлингов. Замок будет включать в себя деревянные дома высотой примерно 12 метров. Каждый дом с балконами и башенками планируется построить на сваях. Для столь грандиозного строительства "маме" Гарри Поттера потребуется специальное разрешение.

Согласно плану детской площадки, башни будут соединяться веревочным мостом и подойти к ним можно будет по секретному тоннелю, спрятанному под поднятыми над землей деревянными дорожками. Замок предназначен для двух младших детей Роулинг — девятилетнего Дэвида и семилетней Маккензи.

46-летняя Джоан Роулинг стала известна на весь мир благодаря роману о волшебнике Гарри Поттере. В настоящее время писательница имеет состояние, которые в разы выше накоплений королевы Великобритании. Семь томов "Гарри Поттера" были переведены на 74 языка. Бренд "Гарри Поттер" на данный момент оценивается в семь млрд фунтов стерлингов.

Читайте также: Актер "поттерианы" сядет в тюрьму за лондонские погромы

Ранее сообщалось, что в России до конца года выйдет новая книга писательницы под названием "Свободное место". Сюжет романа крайне прозаичен: в провинциальном городке умирает мэр, и место становится вакантным. Мирный городок превращается в поле битвы людей, жаждущих занять этот пост. Благопристойные на первый взгляд горожане втягиваются в политические игры, совершая в борьбе за власть чудовищные поступки.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить