Закончились дни культуры Саудовской Аравии в Москве

В Москве подошли к концу дни культуры Саудовской Аравии. Саудовский министр культуры и информации Ийад Мадани отметил, что это не единичная акция.

В рамках проведения культурных мероприятий, в Саудовскую Аравию ездили танцевальные ансамбли из России, проводились выставки фотографий. «Мы стремимся к тому, чтобы серия культурных мероприятий и обменов между Россией и Саудовской Аравией была непрерывной», - сказал министр.

Ийад Мадани напомнил, что 4 года назад король Абдалла был с визитом в России, а всего 4 месяца назад Владимир Путин был с ответным визитом в Королекстве. Саудовская Аравия заинтересована в укреплении роли России на международной арене, потому что страна «обладает огромным потенциалом - людским, научным, экономическим, а также политической волей».

Во время своего визита в столице министр посетил Московский Кремль, Государственную Третьяковскую галерею, Музей изобразительных искусств имени Пушкина, сообщает РИА Новости. «В Саудовской Аравии очень богатая традиция народного танца, но у нас нет хореографов-постановщиков. Мы хотели бы воспользоваться опытом российских хореографов в целях развития танцевальных коллективов в Королевстве», - выразил свои пожелания Мадани.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить