18 мая в музей можно будет пойти ночью

В Международный день музеев 18 мая в Москве будет реализован проект "Ночь в музее". Культурные программы будут проводиться в режиме нон-стоп с 20.00 до 24.00 часов, работа транспорта в это время предусмотрена.

Проект ориентирован на молодежь, придерживающейся ночного образа жизни. Организаторы хотят не только привлечь новых посетителей, но и продемонстрировать инновационные методы проведения культурных мероприятий.

Акция будет проводиться в рамках Дней исторического и культурного наследия города и затронет Музей истории Москвы, Музей-заповедник "Царицыно", Музей Высоцкого, Музей Маяковского и другие музеи, подведомственные Комитету по культуре г. Москвы.

Кроме того, в связи с круглой датой – в этом году Москве исполняется 860 лет – в городе пройдут и другие мероприятия. До 1 мая москвичи смогут совершенно бесплатно посетить все музеи столицы. Плюс будет открыто 250 музейных комплексов, которые ранее были закрыты для посетителей. Город украсят рекламными плакатами и растяжками, а информация о мероприятиях будет транслироваться на широкоформатных экранах, установленных в Москве.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить