Анонс культурных событий в Москве на 27 и 28 октября

Где отдохнуть в выходные - 27 и 28 октября 2012 года

В предстоящие выходные вы сможете посетить Design Market и Праздник Тыквы, премию "Золотая горгулья XIII", звездный Бал монстров и Адский цирк, встретить Памеллу Андерсон, Quest Pistols, группу Deep Purple, Момуса, Би-2 и Чичерину. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции и развлекательные мероприятия

В "Пятой авеню" в 10:00 откроется уникальная ярмарка дизайнерских товаров - Design Market, на которой будет представлены эксклюзивные предметы интерьера, авторские коллекции модной одежды и аксессуаров, мужские и женские украшения, стильные принадлежности для кухни, неповторимые предметы искусства и конечно же подарки. В Лофт Rebel Art House в 11:00 состоится Мастер-класс "Отличная дикция, выразительный голос, яркая речь", на котором у слушателей появится возможность овладеть основными артистическими приемами работы над собой, раскрыть индивидуальность, обучиться техникам уверенного грамотного говорения, голосоведения и усвоить эффективные практические навыки воздействия на аудиторию.

В ГК "Статус" пройдет Лекция "Семья и брак", на которой лектор рассмотрит такие вопросы, как обзор законодательства, заключение и прекращение брака, муж и жена с юридической точки зрения, дети, примеры из судебной практики.

Фотостудия "Профотик" в 12:00 представит Мастер-класс "Художественный портрет". В программе: изучение правил портрета, роль света в портретной съемке, художественные оптические приемы, практика съемки, психологические аспекты в работе с моделью, формирование портфолио и многое другое.

БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" проведет открытый Семинар "Наследственность и среда в воспитании ребенка" для приемных родителей и для тех, кто размышляет над возможностью усыновления ребенка. А в Театре Луны состоится бесплатный Мастер-класс "Методы работы работы театра Vanishing Point", который будет содержать серию практических упражнений, посвященных пластической выразительности и импровизации и работе на грани различных жанров, выражению художественной идеи без слов.

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 14:00 проведет бесплатную Лекцию "Китайский чай "Пуэр"", на которой слушатели узнают о старинных чайных традициях в Китае, о том, какую роль чай играет в традиционной китайской медицине, китайской кухне, каковы традиции заваривания, и как отличить оригинал от подделки. А Manders состоится открытый Мастер-класс "Настенная роспись", на котором эксперты покажут, каким образом можно сделать интерьер индивидуальным и неповторимым при помощи обычных акриловых красок, а также расскажут о технике нанесения краски на стены, о способах смешивания цветов и о многом другом. А "Пунктум" на Краснопролетарской проведет Лекцию "Tiffany & Co - скромная роскошь бриллиантов" об украшениях филигранной работы, посуде и невероятной красоты витражных абажурах, которые считаются признаком богатства и хорошего вкуса.

В Магазине №8 в 19:30 пройдет Встреча "Чечня и Ингушетия: тайные знаки вайнахских башен", на которой путешественники и журналисты расскажут, в каком ауле полностью сохранился быт древних вайнахов, где затаился режим КТО после его отмены в масштабах республики, абсолютен ли "сухой закон" в Грозном, Гудермесе и Назрани и как можно стать телезвездами в республике, которая совсем недавно была самой горячей точкой России. А Культурный центр "ЗИЛ" в 20:00 проведет открытую Лекцию "Нужен ли человек в космосе", о том, что вообще делать человеку в космосе, стоит ли нам рисковать жизнью и тратить огромные деньги, чтобы покинуть Землю или может быть, пусть все делают роботы?

В воскресенье Лофт Rebel Art House в 11:00 проведет Мастер-класс "Секс-коммуникации", на котором у участников будет возможность узнать об основных приемах раскрепощения, раскрытия собственной сексуальной индивидуальности, сексуального интеллекта и овладеть техниками секс-коммуникации. Киноконцертный зал "Мир" в 12:00 проведет Лекцию "Возраст счастья", на которой лектор расскажет, как общедоступными методами сохранить здоровье, активность и полноту жизни, давая возможность по-новому взглянуть на возраст и перспективы, которые он открывает. В Арт-центре "Леверкюн" состоится бесплатная Лекция "Шаолиньский цигун", на которой лектор расскажет об истории возникновения и развития цигун, научных экспериментах по выявлению материальной природы Ци, о том, как с помощью цигун снять нервное напряжение и победить синдром хронической усталости и добиться стабилизации эмоционального фона.

На "Фермер Базар" в полдень начнется благотворительный Праздник Тыквы, в рамках которого пройдут кулинарные мастер-классы с тыквой "в главной роли", карнавальные шествия и веселые постановки, а также будут открыты Творческие мастерские для любого возраста. Клуб имени Джерри Рубина в 14:00 проведет "День Вегана и Хэллоуин" для тех, кто не употребляет молочные продукты, яйца, мед, рыбу и естественно мясо. В программе: общий вегаснкий стол, просмотр ужасного фильма, мастер-класс по приготовлению суши, игры и конкурсы, праздничные кошмары, и дискотека.

Фотошкола Be In Photo в 16:00 проведет открытый Мастер-класс "Как стать фотохудожником", на котором слушатели узнают в чем разница между фотографом и фотохудожником, как делать снимки, которые будут проходить отбор на российские и международные конкурсы фотографии, а также о тенденциях современной арт-фотографии в России и в мире.

Проект Музей К.Г. Юнга в 17:00 проведет Лекцию "Хэллоуин", на которой лекторы расскажут о истории и традициях мистической ночи, о том, почему одни народы в эту ночь празднуют, а другие накладывают на это время табу, о ритуалах и обрядах. В "Milk Moscow" в атмосфере строжайшей секретности знаменитый косметический бренд ARTDECO и Яна Недзвецкая проведут показ коллекции весна 2013 "Le pont entre deux mondes" - уже само название коллекции интригует и заставляет задуматься - что еще скажет миру своим показом Яна. В Клубе "[хорошая] республика" 19:00 состоится открытая Лекция "Цифрология как способ интерпретации событий" об уникальной "матрице" из цифр и кодов и их интерпретации. А в Кинотеатре "Полет" в 22:30 начнется "Грандиозная НОЧЬ HALLOWEEN". В программе: кинопоказы "Сайлент Хилл" и Сайлент Хилл 2" в 3D, шоу декора - измененный до неузнаваемости кинотеатр и out-door площадка, игра огнем в исполнении мастеров фаер-техники, театрализованный перфоманс на площадке перед кинотеатром, фрик гоу-гоу программа, индиго церемония (волшебный синий чай и другие прелести чайной церемонии), флеш-мобы, VIP-зона, мастер-классы, работа профессионального гримера, программа "Тайна ужасов" в исполнении иллюзиониста, а также конкурсы и викторины.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Открытая сцена в 19:00 разыграет спектакль "Сэр Вантес. Донкий Хот", в которой черные пальто оборачиваются нарядами карликов, опилки - землей Испании, а счеты - гремящими кастаньетами. Московская оперетта представит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан". А Культурный Центр ЗИЛ покажет соединение западной манеры современного танца и русских танцовщиков в балетной постановке "Весна священная".

Театр вкуса в 20:00 покажет спектакль "Времена" и даст гостям повод порассуждать на тему любви к своим родным и близким, на тему быстротечности жизни и необходимости ценить каждое мгновение. Политеатр представит моноспектакль Вениамина Смехова "Весна священная", в котором он прочитает стихи от Пушкина до Высоцкого. А МОСТ разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада, сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион".

В воскресенье Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет мюзикл "Поминальная молитва, или Скрипач на крыше" по мотивам мюзикла Джерри Бока и рассказам Шалом Алейхема. Новый драматический театр покажет инсценировку романа "Герой нашего времени" - "От первого лица". А Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 представит спектакль "Шашни старого козла", главная героиня которого борется за мужчину, который ей изменил.

Театр имени Моссовета в 7 вечера представит пьесу Андрея Максимова "Маскарад Маркиза де Сада" посвященную судьбе выдающегося писателя и философа. В Московском Дворце Молодежи состоится грандиозная премьера - на сцену вернется самый успешный российский мюзикл MAMMA MIA!, основанный на 22 хитах группы ABBA. А Театр на Малой Бронной устроит популярное театрально-музыкальное шоу "Киномания.band", сотворенное студентами РАТИ.

Отдых с детьми

В субботу Практика в 11:00 покажет спектакль "Спокойной ночи" о том, как обычное, на первый взгляд, приготовление ко сну может превратиться в удивительное приключение. Театр кукол "Огниво" покажет спектакль про "Трех медведей" и современную Машеньку.

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в полдень подарит гостям добрую фантазию "Бай-бай, Храпелкин!", определенную авторами как "музыкальные сновидения для детей и родителей". РАМТ разыграет спектакль "Приключения Тома Сойера" по мотивам романа Марка Твена о похождениях мальчишек из славного американского городка. А Содружество актеров Таганки покажет спектакль "Приключения Львенка", во время которого юные зрители вместе побывают в прекрасной сказочной стране Мираликундии, где водятся смешные Кролики и опасный Удав, прекрасный Павлин и озорная Мартышка, Жираф, бабочки, жуки, светлячки.

В воскресенье Кинотеатр им. Моссовета в 11:00 покажет спектакль "Зимние приключения Волчонка Вовы и Зайчонка Васи", в котором пушистые любимые игрушки будут жить своей интересной и веселой жизнью. Концертный зал "Космос" в 12:00 представит уникальное световое шоу "Приключения Динозавра Дарвина" с фантастическими визуальными эффектами.

Новая опера в 14:00 покажет оперу-фантазию "Дитя и волшебство" о том, как перевоспитать непослушного мальчика, который спорит с мамой и не делает уроки, рвет книжки и обижает животных. В Балконе начнется Карнавал Маленьких Монстриков или Halloween, на котором выступят маги и волшебники, монстры и пираты, принцессы и колдуньи, пройдет конкурс на лучший костюм и будет работать мастерская смешных ужасов. А Концертный Зал Измайлово покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса, который по воле судьбы оказался в качестве юнги на корабле, следующем в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Кино

Двадцать третий фильм "007: Координаты "Скайфолл"" про английского агента Джеймса Бонда, культового героя романов Яна Флеминга, обретшего мировую известность. Драма "Любовь" о том, как медленно и тяжело уходит любовь. Анимация "Пушистые против Зубастых" о том, как где-то, посреди пустыни, разворачивается любовная история двух коал, мешает счастью животных зубастый крокодил.

Триллер "Сайлент Хилл 2", в котором очередная жертва - 18-летняя Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца, приезжает в мрачный Сайлент Хилл. Семейная комедия "Астерикс и Обеликс в Британии", в которой все те же знакомые люди: Жерар Депардье, Эдуард Баэр - продолжают свое сражение против римского императора Юлия Цезаря. Драма "За холмами" о сложных взаимоотношениях двух девушек и Бога. И фильм Арсения Горчукова "1210", который навеян равнодушием столицы.

Концерты и мероприятия

В выходные в Театре эстрады в 19:00 зрители смогут увидеть новую программу Монахов Шаолиня, в рамках которой 50 лучших воинов во главе с Учителем Лиань Йикван (Liang Yiquan) представят шоу "Мастера Кунг-Фу". Центральный академический театр российской армии продолжит череду сольных концертов знаменитого советского и российского барда Александра Розенбаума. А в Кремлевском дворце пройдет традиционный Кубок мира по латиноамериканским танцам. В нем примут участие лучшие танцевальные пары со всего мира. Программа этого события включает в себя как сам турнир (27 октября), так и гала-концерт (28 октября).

В субботу в Концертном зале имени П.И. Чайковского в 19:00 цикл концертов "Романтические пианисты современности" откроет лауреат премий "Грэмми" и "Виктуар де ля мюзик" Жан-Ив Тибоде (ф-но). В Государственном Кремлевском дворце с гастрольным турне "Jamais seul" завершающим 50-летнюю карьеру маэстро выступит Johnny Hallyday. А в Крокус Сити Холл группа Би-2 представит обновленную программу с симфоническим оркестром.

Московский международный дом музыки в 7 вечера проведет концерт Рауля Рамиреса (орган) в рамках абонемента "Король инструментов". В Альма-матер состоится выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина.

В КЗ Москва в 20:00 одна из самых странных столичных панк-формаций F.P.G. даст полновесный осенний концерт. В Milk Moscow зазвучит северный симфо-метал от ветеранов жанра Therion. А Mona проведет концерт группы Квартал, которой удается предвидеть модные тенденции, сохраняя собственный стиль.

В Шестнадцать тонн в 8 вечера состоится XIII Церемония вручения независимой музыкальной премии "Золотая горгулья XIII" - праздник для зрителей и веселое шоу, дающее возможность увидеть любимых публикой музыкантов в непринужденной клубной атмосфере. Клуб Алексея Козлова откроет Кантри-фестиваль. А в Artplay выступит плодовитый гений аутсайдер-попа с повязкой на глазу - Момус.

В Союзе композиторов в 20:30 Юрий Лоза исполнит лучшее от психологически глубоких баллад до берущей за душу лирики. В Б2 в 21:00 выступит Калинов мост - одна из немногих рок-групп, которая просто и не пафосно олицетворяет русскую душу. В FM Club зазвучит экстремальный фолк-рок от российской группы Ива Нова. А в FAQ Cafe на празднике Red Hot Halloween будет зажигать группа Ногу свело!

В клубе Концерт в 21:30 состоится выступление Чичериной. Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 откроет Madera Suena - ансамбль, исполняющий мелодичную латиноамериканскую музыку. В Вермель зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. А в Milk Moscow в 23:00 состоится презентация юбилейного - 5-го по счету студийного альбома Юлии Савичевой "Сердцебиение".

В воскресенье в Музее-заповеднике "Царицыно" в 17:00 Лариса Макарская (вокал, гитара) представит программу посвященную творчеству Зои Рождественской. Государственный Кремлевский дворец в 18:00 устроит Мультконцерт "Путешествие в страну мультфильмов", в программе которого мультимедийное концертное шоу и интерактивное "путешествие в страну мультфильмов".

В КЗ Москва в 19:00 пройдет выступление уникального отечественного битбокс-трио Jukebox Trio. В Спортивный комплекс "Олимпийский" заглянет Deep Purple, чтобы порадовать зрителей бессмертными и любимыми всеми хитами и отличным шоу. В Политеатре Михаил Козырев и Алекс Дубас представляют совместный проект под названием "МКАД", который можно назвать как спектаклем, так и литературно-музыкальным вечером или "квартирником". А Золотое кольцо откроет блистательная Надежда Кадышева.

В Альма-матер в 20:00 выступит выдающийся комик и блистательный артист Юрий Гальцев. Гнездо глухаря посетит Вероника Долина, в чьих песнях протоптана отчетливая дорожка между жизнью, которой, условно говоря, живут все - и той, где предметам и событиям возвращены забытые смыслы. А в Forte заглянет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

China Town Café в 8 вечера откроет вечер готик-рока и космической электроники с Para bellvm. Союз композиторов 20:30 подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Этери Бериашвили и Brill Brothers. А в Шестнадцать тонн в 21:00 выступит Motorama, исполняющая прямолинейные, местами резкие и в то же время размеренные песни.

Вечеринки и клубные party

В субботу Luch bar в 21:00 проведет вечеринку, специальным гостем которой станет легендарный Стефан Помпуньяк, автор всемирно известных компиляций Hotel Costes . А в Le Rouge Cabaret, те, немногие, кто окажется в числе приглаженных, смогут лицезреть и пообщаться лично с самой известной "спасательницей Малибу" , белокурой дивой самых сокровенных мужских снов - Памеллой Андерсон.

В ИЗВЕСТИЯ HALL в 22:00 состоится великий и ужасный "Бал монстров". Дирижировать блистательным балом будут настоящие монстры поп-сцены: Елка, Иракли, группа Достучатся до небес, dj SMASH, dj MEG и dj Иван Мартин. La Terrasse посетит Nick Sinckler, который за несколько лет своей работы стал одним из самых востребованных исполнителей Польши и Европы. А в SOHO ROOMS состоится празднование самого мистического праздника в году - Halloween, а в DISCO ROOM вас ждет веселый "шабаш" с DJ M.E.G. (Black Star inc.).

Pacha Moscow в 23:30 проведет Самую зловещую вечеринку года "Halloween: Адский цирк", где оживут твои самые неприятные иллюзии и глубинные страхи. В VinoGrad в полночь успешный хит-мейкер T-Killah представит свое Halloween-club show. А в The Artist на вечеринке Halloween Super Heroes состоится клубный концерт провокаторов, разбойников и гениев танца Quest Pistols.

В воскресенье Dandy Cafe в 19:00 продолжит сезон воскресных вечеринок By Artem Korolev для тех, кто любит расслабляющий Chill out и Lounge в приятной атмосфере Dj Arsanitsa и Dj Dzen и вкусной едой. А Нео в 23:00 продолжит Воскресные вечеринки Sunday's whoopee! (Feel What You Want) в атмосфере друзей, house music all night long от резидентов Emil Croff, Junior, I-One and friends.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить