"Девчат" решили раскрасить

"Девчата" и "Берегись автомобиля" станут цветными

"Формула цвета" раскрасит любимейшие советские фильмы россиян: "Неподдающиеся", "Девчата", "Берегись автомобиля" и "Я шагаю по Москве".

Ранее эта компания уже успела раскрасить такие картины, как "Подкидыш", "Волга-Волга" и "Офицеры". Последним на сегодняшний день проектом является колоризация фильма "Три тополя на Плющихе", пишет News.BCM.ru.

Продюсер и режиссер "Формулы цвета" Игорь Лапотенок отметил, что при выборе фильмов для колоризации компания ориентируется исключительно на отзывы и пожелания зрителей. Он также сообщил о готовности "Формулы цвета" в будущем поработать над лентами "Два бойца", "Республика ШКИД" и "Золотой теленок". "Если публика попросит, то мы колоризуем и эти ленты", - заявил Лапотенок.

Читайте: "Офицеров" раскрасили для Первого канала.

Мода на колоризацию старых черно-белых фильмов появилась несколько лет назад. Впрочем, раскрашенные версии старых черно-белых фильмов вызывают неоднозначную реакцию у зрителей и представителей киноиндустрии, отмечает "Голос России". Так, например, Василий Лановой, исполнивший одну из главных ролей в "Офицерах", весьма резко высказывался о колоризации этой картины.

А дочь украинского режиссера Леонида Быкова Марьяна Быкова выиграла суд о незаконности колоризации фильма своего отца "В бой идут одни "старики", сообщают "Електронні Вісті". Соответствующее решение 16 мая вынес Голосеевский районный суд в городе Киеве. Как рассказал адвокат Быковой Иван Картавый, колоризацию картины провела украинская компания Trade Entertainment.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить