Юрию Любимову стало лучше

Состояние известного российского режиссера Юрия Любимова улучшилось. Сейчас он переведен в палату интенсивной терапии из реанимации. Об этом сообщил лечащий врач бывшего руководителя Театра на Таганке. Доктор отмечает, что в состоянии здоровья режиссера "наблюдается положительная динамика", передает МТРК "Мир".

Читайте: Большой театр отложил премьеру постановки Юрия Любимова.

Еще вчера днем директор медучреждения Валерий Хрупкин заявлял, что состояние Любимова не изменилось и остается стабильно тяжелым.

Напомним: Юрия Любимова госпитализировали в 23-ю городскую больницу 12 октября после сердечного приступа. Затем он впал в кому, пишет "Российская Газета". Только 31 октября состояние режиссера стало улучшаться, и он пришел в сознание.

Также: Юрий Любимов: с надеждой на будущее...

Как писала "Правда.Ру", 30 сентября Юрий Петрович отпраздновал свой 95-й день рождения. По этому случаю в Театре имени Вахтангова был показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его постановке. Последнее время режиссер работал над оперой Бородина "Князь Игорь" для Большого театра, премьера которой запланирована на декабрь 2012 года. Помимо режиссуры, Юрий Любимов преподает в ГИТИСе и ведет мастер-классы за рубежом.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить