«Мисс Москва-2007» развеет миф о глупых красавицах

28 июня в столице в киноконцертном зале «Пушкинский» состоится старейший и авторитетнейший из столичных конкурсов красоты – «Мисс Москва-2007».

По утверждению организаторов, «Мисс Москва-2007» станет не просто соревнованием первых красавиц города, но и красочным театрализованным шоу с участием звезд. В его подготовке задействован огромный штат профессионалов: режиссеров, модельеров, хореографов и дизайнеров.

«Мисс Москва» - главный столичный конкурс красоты, поэтому мы готовимся к нему особенно, - рассказывает директор конкурса «Мисс Москва» Татьяна Андреева. - Стать его победительницей - мечта многих девушек, а мечта должна быть красивой. Так что мы уделяем особое внимание постановке шоу, которое запомнится надолго».

Организаторы решили развеять стереотип о том, что красивая девушка не может быть умной. В преддверии «Мисс Москва-2007» все отобранные 25 конкурсанток экстерном заканчивают специальную Школу эстетического воспитания, где среди преподавателей - ведущие представители отечественной науки и культуры, сообщает Служба столичных новостей. Так что теперь на конкурсе девушки будут блистать не только красотой и умением пройтись по подиуму, но и умом.

Напомним, что конкурс красоты «Мисс Москва» впервые был проведен в 1988 году и стал сенсацией. Победительницей прошлогоднего 11-го конкурса стала Александра Мазур, которой досталась эксклюзивная корона – шедевр русского ювелирного мастерства, изготовленный из серебра с позолотой и украшенным полудрагоценными камнями. В последствии Александра завоевала также титул «Краса России-2006» и представляла Россию на конкурсе «Мисс мира».

Обсудить