Косметика для молодости: секреты омоложения кожи изнутри

Секреты молодости кожи с помощью косметики

1:37

С возрастом процессы выработки коллагена и эластина в клетках замедляются, что приводит к потере упругости кожи. Аналогия с матрасом на пружинах объясняет, что без поддержки она начинает проваливаться, образуя морщины и брыли. Косметологи предлагают методы укрепления кожи изнутри, предотвращая ее старение, в том числе с помощью специальной косметики.

Витамин С является мощным омолаживающим компонентом, который защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов и УФ-излучения. Он также стимулирует синтез коллагена и помогает уменьшить пигментные пятна.

Гиалуроновая кислота действует как оазис для кожи, предотвращая ее обезвоживание и уменьшая образование морщин.

Молочная кислота, часто встречающаяся в косметических средствах, отшелушивает кожу, стимулируя обновление клеток и синтез коллагена.

Ретинол, известный как "инъекция красоты в баночке", эффективен в борьбе с пигментацией, отшелушивает кожу и стимулирует клеточный метаболизм.

Ниацинамиды, или витамин В3, помогают укрепить коллагеновые волокна, уменьшить воспаления и пигментацию.

Пептиды являются мощными компонентами, борющимися за омоложение кожи, восстанавливающими поврежденные клетки и ткани.

Гликолевая кислота, как и ретинол, стимулирует синтез коллагена и выравнивает тон кожи, но перед использованием стоит протестировать на аллергию.

Комбинируя эти компоненты в курсовом использовании, можно добиться максимального эффекта в борьбе за молодость и здоровье кожи.

Как добиться ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ с помощью косметики
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить