Эти автомобили из Японии будут актуальны еще не один десяток лет!

Эксперты назвали пять японских автомобилей, которые еще долго будут на ходу

3:12

Японский автомобильный промышленный сектор считается одним из крупнейших, наиболее уважаемых и популярных в мире. Японские автопроизводители акцентируют внимание на эффективности затрат, технологических инновациях, совершенствовании продукции и повышении безопасности.

В результате автомобили из Японии приобрели репутацию прочных, надежных, качественных и безопасных транспортных средств. Вот пять из них, которые можно без сомнений передавать из поколения в поколение.

Honda Accord

Седан Accord изменил представление многих водителей о семейных автомобилях задолго до того, как кроссоверы и внедорожники перевернули индустрию. С 1980-х годов Accord был основным автомобилем на американских дорогах. За исключением некоторых моделей, Accord всегда считался одним из самых надежных и продаваемых средних по размеру автомобилей. В последние пять лет J. D. Powers присудила Honda Accord высокие оценки (82 балла из 100) за качество и надежность.

Subaru Outback

Outback, выросший из Legacy, стал самостоятельной моделью, популяризировав стиль приподнятого универсала. За исключением отзыва 2011-2013 годов из-за дефектных поршневых колец, который был устранен, надежность Outback осталась высокой. С 2018 года NHTSA не выдавала ни одного отзыва по безопасности для Outback, и J. D. Power подтвердила его высокую надежность.

Toyota Camry

Камри остается лидером на дорогах многих стран. В США, несмотря на свою цену, Camry является самым продаваемым и надежным седаном. За последнее десятилетие J. D. Power не присудила Camry оценку менее 82 баллов из 100. Самой надежной версией считается Camry 2014 года, получившая высокие оценки и признание в рейтингах.

Lexus ES

ES стал ключевой моделью, помогшей Lexus стать одним из лучших автомобильных брендов в классе люкс. ES оценивается как вторая самая продаваемая модель в линейке Lexus и стабильно получает высокие оценки надежности по данным J. D. Powers. В 2017 году ES достиг самой высокой оценки (96 из 100 баллов) за качество и надежность.

Mazda MX-5 Miata

За три десятилетия MX-5 Miata подвергалась изменениям в дизайне, но оставалась технически надежной с момента своего дебюта в 1989 году. Кроме модели 2010 года, Consumer Reports почти каждый год присуждала MX-5 Miata высокие рейтинги надежности "пять из пяти". В 2022 году Consumer Reports признала Miata шестым самым надежным автомобилем.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить