Автосервисы раскрыли главные проблемы китайских авто в зимний период

1:52

Пришедшие в Россию холода негативно повлияли на работоспособность китайских автомобилей, сообщает РБК. Издание провело опрос среди представителей различных автосервисов, с целью выяснить, с какими поломками чаще сталкиваются владельцы автомобилей, произведенных в Китае.

Например, в автосервисе Remtech отметили увеличение обращений, связанных с марками JAC и Haval. В этих автомобилях чаще возникают проблемы с приборными панелями, которые плохо реагируют на сенсор. Кроме того, из-за холода ухудшается работа мультимедийных устройств, топливные насосы издают сильные звуки, испытывают проблемы с подачей давления и, в общем, выходят из строя.

В "Автолегенде" сообщили, что к ним китайские автомобили обращаются не так часто, но если и появляются, то их владельцы часто жалуются на разрядку аккумулятора и сложности с запуском двигателя. Автомобили бренда EXEED сталкиваются с проблемами в работе климат-контроля. Для их восстановления иногда достаточно нескольких часов подогрева машины.

Представители сервиса подчеркнули, что любая машина может замерзнуть и не запуститься, исходя из различных факторов, таких как тип установленной сигнализации, возраст автомобиля и состояние аккумулятора. Основной причиной проблем в холодную погоду является аккумулятор, особенно часто сталкиваются с этим дизельные автомобили.

У китайских автомобилей в основном проблемы связаны с замерзанием щеток, утверждают в сервисе.

В компании "Автосвит" также подтвердили, что основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы автомобилей, включают разрядку аккумуляторов, сбои в электронных блоках и замерзание дизельного топлива.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить