Русскоязычные веб-сайты Infiniti, Nissan и других брендов пришли в упадок

Иностранные автомобильные компании закрывают свои русскоязычные сайты

1:57

Многие западные и японские автомобильные компании решили закрыть свои русскоязычные сайты. Эти иностранные автопроизводители, которые либо сократили, либо приостановили свою деятельность в России, начали отключать свои сайты еще в прошлом году.

Летом 2022 года перестал работать официальный российский домен Renault в зоне.ru, а позже прекратили работу сайты Nissan, Infiniti и некоторых брендов Volkswagen Group. Автомобильный портал Auto. ru обратил внимание на то, что русскоязычная платформа марки Audi перестала функционировать.

В настоящее время недоступен сайт марки Volkswagen. Однако на нем по-прежнему можно просмотреть онлайн-витрину, на которой представлены автомобили, оставшиеся на складе дилерских центров. При попытке зайти на российский сайт Skoda пользователи перенаправляются на глобальный портал чешской марки, но онлайн-витрина также доступна. Сайты Nissan и Infiniti перенаправляют пользователей на ресурс марки Lada, а сайт Renault вообще не загружается.

Тем не менее есть компании, которые продолжают поддерживать свои русскоязычные сайты. Среди них, например, Kia, Hyundai и Toyota. Порталы BMW и Porsche работают, а сайты Mercedes-Benz и Land Rover функционируют в ограниченном режиме, предлагая пользователям доступ только к горячим линиям и контактам сервисных центров.

В апреле этого года было объявлено, что Mercedes-Benz прекратил поддержку приложения Mercedes me ID в России. Это приложение позволяло пользователям получать удаленный доступ к различным функциям автомобиля. Клиенты марки были проинформированы об этом изменении посредством массового уведомления по электронной почте.

Машины, пригнанные из Европы, НАЧАЛИ КОНФИСКОВЫВАТЬ
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить