Электрокабриолет Mini Cooper SE представят в Шанхае

Электрический кабриолет Mini Cooper SE будет представлен в Шанхае

2:31

Mini, британский автопроизводитель, сделал захватывающее объявление. На предстоящей выставке Auto Shanghai в Китае они представят свой первый полностью электрический кабриолет Mini Cooper SE Convertible.

Этот автомобиль, выпущенный ограниченным тиражом, рекламируется как первый "безэмиссионный кабриолет премиум-класса в сегменте малолитражных автомобилей". Mini планирует произвести всего 999 единиц этого автомобиля и начнет предлагать его в Европе с этого месяца.

Mini Cooper SE Convertible может похвастаться гладким черным или белым экстерьером и будет иметь номерной знак, указывающий на место автомобиля в ограниченном тираже в 999 единиц.

Запас хода автомобиля составляет 125 миль по циклу испытаний WLTP, что делает его отличным городским средством передвижения, а не дальним путешествием.

Легкие алюминиевые колеса автомобиля изготовлены из комбинации лома и переработанных материалов, а для их производства использовалось экологически чистое электричество, чтобы снизить выбросы CO2.

Наряду с Mini Cooper SE Convertible, Mini также представит Concept Aceman, электрический внедорожник с впечатляющим внешним дизайном и уникальным интерьером. Хотя язык дизайна концепта"Харизматичная простота", салон наполнен яркими цветами и формами, а экстерьер отличается необычными световыми акцентами.

Чтобы дополнить модельный ряд, Mini также воссоздала свою знаменитую собаку Спайк для выставки Auto Shanghai.

Спайк, талисман английского бульдога с 2001 года, появится на выставке в качестве цифрового гида, который поможет покупателям понять будущий модельный ряд марки.

Спайк станет изюминкой инновационного круглого информационно-развлекательного дисплея Concept Aceman, а также будет изображен в виде большой скульптуры с элементами игрушек и стиля "городской поп-культуры".

Стремление Mini к устойчивому развитию проявляется в их усилиях по снижению выбросов CO2 при производстве Mini Cooper SE Convertible.

Они, несомненно, создают прецедент для автомобильной промышленности, и их ограниченное производство электрического кабриолета является свидетельством их приверженности инновациям и устойчивости.

Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить